Jeunesse+Sport

Les U.C.S. offrent en collaboration avec J+S divers cours de formation. Éventuellement tu en trouves un ici.

MONITEURS DE CAMPS DES RÉGIONS (LKB)

AG-SO-LU-ZG / Sabrina Bosshard -  sabrina.bosshard@cevi.ch
Berne / Nico Sommer
ogin@gmx.ch
Bâle / Dominik Herren / v/o Hugo - dominik.herren96@gmail.com
Suisse Orientale / Julia Diem/ v/o Mogli
-  julia.diem@ceviostschweiz.ch
Zurich / Sofia Fäh / v/o Plym
faeh.sofia@gmail.com
Zurich / Simon Boller / v/o Chinchilla
chinchilla@cevi.ch 
Winterthour-Schaffhouse / Raphael Graber / v/o Porthos - raphael-graber@gmx.ch
Unions Chrétiennes Suisses / Zoe Wunderlin / v/o Aruba - zoe.wunderlin@gmx.ch
Unions Chrétiennes Suisses / Dominik Bachmann / v/o Kiebitz - kiebitz@cevi.ws

Kontakt

Thomas Schüpbach v/o Grizzly - Responsable de la formation 90% 
thomas.schuepbach@cevi.ch
Tel. +41 (0) 44 213 20 44
Sihlstrasse 33
8021 Zurich