Jugend+Sport

Der Cevi Schweiz bietet eine Vielzahl von anspruchsvollen Ausbildungskursen in Zusammenarbeit mit J+S an. Vielleicht findest Du hier auch ein passendes Angebot für dich. 

Die aktuellsten Kursdokumente sowie weitere Informationen und Hilfsmittel findest du direkt auf der Website von J+S

Leitungskursbetreuende (LKB)

AG-SO-LU-ZG / Sabrina Bosshard
sabrina.bosshard@cevi.ch
Bern / Nico Sommer
ogin@gmx.ch
Basel / Dominik Herren v/o Hugo
dominik.herren96@gmail.com
Ostschweiz / Julia Diem v/o Mogli
julia.diem@ceviostschweiz.ch
Zürich / Sofia Fäh v/o Plym
faeh.sofia@gmail.com
Zürich / Simon Boller v/o Chinchilla
chinchilla@cevi.ch 
Winterthur-Schaffhausen / Raphael Graber v/o Porthos
raphael-graber@gmx.ch
Cevi Schweiz / Zoe Wunderlin v/o Aruba
zoe.wunderlin@gmx.ch
Cevi Schweiz / Dominik Bachmann v/o Kiebitz
kiebitz@cevi.ws

Kontakt

Thomas Schüpbach v/o Grizzly - Verantwortlicher Ausbildung 90% 
thomas.schuepbach@cevi.ch
Tel. +41 (0) 44 213 20 44
Sihlstrasse 33
8021 Zürich