Der Vorstand

Der Vorstand ist verantwortlich für die Strategie, die Vereinsleitung und die Einheit der Schweizer Cevi-Bewegung und wird in seiner ehrenamtlichen Arbeit von der Geschäftsstelle und den Fachgruppen und Kommissionen unterstützt.

Seit der Delegiertenkonferenz vom 10. Juni 2017 ist der Vorstand wie folgt besetzt:

v.l.n.r.: Samuel Hirsbrunner v/o Fuchs, Amadeo Vergés v/o Rodeo, Julia Petrig v/o Galina, Peter Munderich v/o Drago (GF), Claudia Zaugg v/o Smiley, Beat Temperli v/o Zottel, Samuel Huber, Christoph Vogel v/o Blue (fehlt: Sem Zimmermann v/o Düsentrieb)

Claudia Zaugg v/o Smiley (Co-Präsidentin)
claudia.zaugg@cevi.ch

Ihr Ressort
  • Frauenthemen (zusammen mit Julia Petrig)
  • Jugend und Politik (zusammen mit Sem Zimmermann)
  • Zweisprachigkeit

Beat Temperli v/o Zottel (Co-Präsident)
zottel@cevi.ch

Sein Ressort
  • Notfall, Krisen

Samuel Huber 
samuel.huber@cevi.ch

Sein Ressort
  • Finanzen
  • Ausschuss Liegenschaften und Projekte

Julia Petrig v/o Galina
julia.petrig@cevi.ch

Ihr Ressort
  • Frauenthemen (zusammen mit Claudia Zaugg)
  • Internationales

Amadeo Vergés v/o Rodeo
amadeo.verges@cevi.ch

Sein Ressort
  • Ehrenamtliche
  • Erwachsenenarbeit

Christoph Vogel v/o Blue
christoph.vogel@cevi.ch

Sein Ressort
  • Ausbildung und J+S
  • Sicherheit
  • Prävention sexuelle Ausbeutung

Sem Zimmermann v/o Düsentrieb
sem@cevi.ch

Sein Ressort
  • Jugend und Politik (zusammen mit Claudia Zaugg)
  • Vielfalt